ニュース‎ > ‎

<6/19更新>日本JUNFANクラブ各地区本部長、及び各支部長の皆さんへ

2017/07/08 23:29 に kanejeet が投稿   [ 2017/07/08 23:36 に更新しました ]



お疲れ様です。
日頃の練習、トレーニング、及びクラブ活動、引率、ご苦労様です。
 さて、以下に、次号会報誌に掲載する『新規PHASE認定者一覧』を記載しました。 
この一覧表に目を通し、名前などの記述ミスが無いか各人チェックして下さい。
(前回、誤植掲載のあった認定者は、今回の一覧表に再記載されています)
 一覧表に修正点があった場合は、IUMA公式ホームページ管理人までメールで知らせて下さい。
尚、以下の認定年月日は、各地区本部長、及び支部長の皆さんから提出された所属メンバーの認定申請を本部がチェックして、メンバーの支部活動実績(支部長自身の活動実績含む)やイノサントアカデミー渡米練習、プライベートレッスン、合同稽古会、セミナー、ワークショップ参加状況などの実績もプラスアルファーとして考慮して決定されたものです。

 この一覧表は、2017年6月1日付までの認定者一覧表です。次号会報発行までの間に新たな認定者が登録された場合は追記されます。
(*注:現在、整理中の書類あり)

*フェイズ申請を提出する際は、きちんとその書類に必要事項が記載されているか十分確認して提出して下さい。まだ記載漏れで提出される書類があります。

<重要>
申請の際は、必ず、独立した別紙に、

  • 推薦者の氏名とクラブ名
  • 対象者の氏名
  • 会員ナンバー
  • 申請するフェイズナンバー
  • そのフェイズ規定をクリアした年月日(*この記載漏れが多いので要注意)
  • 対象者の過去のフェイズ認定年月日(*この記載漏れが多いので要注意)

を必ず明記して下さい。これら全てが明記されていない事がよくあり、その場合、事務処理上の作業が出来ず、認定が大きく遅れます。


尚、以下に記載されたメンバーは既に認定・登録済みです。

                          <IUMA本部> 


【中村頼永認定&ダン・イノサント公認 新規PHASE認定者一覧】

 ★日本振藩國術館 JUNFAN/JKD フル・インストラクター認定(PHASE-VI)
 (2011年8月1日認定)
            【九州本部】◆松下 正徳


★日本振藩國術館 JUNFAN/JKD アソシエイト・インストラクター認定(PHASE-V)
 (2011年6月1日認定)
            【新宿支部】◆川島 秀仁
 (2011年8月1日認定)
            【大阪本部】◆西 剛志
            【九州本部】◆緒方 和博
 (2012年6月1日認定)
            【東京支部】◆佐藤 真 ◆正永 慎
 (2013年3月1日認定)
            【四国支部】◆久賀 正次
            【名古屋西】◆神田 光信
 (2013年6月1日認定)
            【名古屋本部】◆小谷野 仁
 (2014年6月1日認定)
            【和歌山支部】◆村上 充伸
 (2014年8月1日認定)
            【久留米支部】◆飯島 秀幸
 (2014年9月1日認定)
            【福岡南教室】◆有吉 康晴
            【中村Pレッスン】◆岡田 准一
 (2015年2月1日認定)
            【北海道支部】◆金子 聡
 (2015年9月1日認定)
            【大阪野田阪神支部】◆前川 邦仁
 (2016年3月1日認定)
            【東京支部】◆小坂 一弘
 (2016年6月1日認定)
            【山口支部】◆小田 竜美
 (2016年8月1日認定)
            【野田阪神支部】◆川島 ひと美
 (2016年12月1日認定)
            【溝の口支部】◆打田 幸司
 (2017年2月1日認定)
            【富士支部】◆梅原 孝行
 (2017年3月1日認定)
            【千葉誉田支部】◆黒川 紀久夫
 (2017年5月1日認定)
            【山口支部】◆渡瀨 一成
            【鶴見支部】◆出水 良


★日本振藩國術館 KALI アソシエイト・インストラクター認定(PHASE-V)
 (2011年8月1日認定)
            【九州本部】◆松下 正徳
 (2014年9月1日認定)
            【中村Pレッスン】◆岡田 准一
 (2014年12月1日認定)
            【東京品川支部】◆小川 大輔
 (2016年12月1日認定)
            【富士支部】◆川崎 純生


★日本振藩國術館 JUNFAN/JKD アプランティス・インストラクター認定(PHASE-IV)
 (2010年6月1日認定)
            【山口支部】◆小田 竜美
 (2011年6月1日認定)
            【東京支部】◆菅原 亮一
 (2011年8月1日認定)
            【東京支部】◆小坂 一弘
            【富士支部】◆梅原 孝行
            【千葉蘇我支部】◆黒川 紀久夫
            【東京中野支部】◆日高 健吾
 (2011年9月1日認定)
            【長崎支部】◆杢元 大輔
            【山口支部】◆渡瀨 一成
 (2011年12月1日認定)
            【名古屋支部】◆原田 昌尚
            【溝の口支部】◆打田 幸司
            【鶴見支部】◆出水 良
 (2012年2月1日認定)
            【石川支部】◆加藤 将夫
 (2012年6月1日認定)
            【沖縄支部】◆島袋 利通
 (2012年8月1日認定)
            【九州本部】◆鶴浜 伸吾
 (2012年12月1日認定)
            【福岡新宮分支部】◆本徳 聡
 (2013年3月1日認定)
            【富山東同好会】◆苫 晴樹
            【名古屋西支部】◆趙 喜隆 
 (2013年6月1日認定)
            【大阪本部】◆中川 真幸
 (2013年8月1日認定)
            【札幌支部】◆金谷 智
 (2014年3月1日認定)
            【新宿支部】◆財満 耕平
            【茨城支部】◆村田 一弘
            【福岡支部】◆岩本 康義
            【江戸川支部】◆佐藤 雅史
 (2014年4月1日認定)
            【表参道支部】◆飯島 由敬
 (2015年8月1日認定)
            【名古屋本部】◆田中誠
 (2015年12月1日認定)
            【溝の口支部】◆庄司 倫也
            【東京支部】◆竹内 一馬
 (2016年1月1日認定)
            【江戸川支部】◆鈴木 宗信
 (2016年7月1日認定)
            【江戸川支部】◆南田 昌利
 (2017年6月1日認定)
            【大阪野田阪神支部】◆久貝 澄香


★日本振藩國術館 KALI アプランティス・インストラクター認定(PHASE-IV)
 (2011年6月1日認定)
            【新宿支部】◆川島 秀仁
            【大阪本部】◆西 剛志
            【九州本部】◆緒方 和博
            【横浜支部】◆唐牛 健男
            【名古屋支部】◆小谷野 仁
            【東京支部】◆佐藤 真 ◆正永 慎
 (2011年8月1日認定)
            【和歌山支部】◆村上 充伸
            【野田阪神支部】◆前川 邦仁 ◆川島 ひと美
 (2011年12月1日認定)
            【イノサントアカデミー】◆坂田 安弘
            【長崎佐世保支部】◆又丸 英章
 (2012年6月1日認定)
            【山口支部】◆小田 竜美
            【長崎支部】◆恩田 秀樹
            【久留米支部】◆飯島 秀幸 ◆小松 健二
            【富士支部】◆田畑 朋晃
            【北海道支部】◆金子 聡
 (2012年8月1日認定)
            【札幌支部】◆倉岡 克行
            【名古屋支部】◆牧田 大策
 (2012年12月1日認定)
            【札幌支部】◆吉田 祐司
 (2013年3月1日認定)
            【四国支部】◆久賀 正次
 (2013年4月1日認定)
            【東京支部】◆小坂 一弘
 (2013年8月1日認定)
            【富士支部】◆梅原 孝行
            【千葉蘇我支部】◆黒川 紀久夫
            【東京中野支部】◆日高 健吾
 (2013年9月1日認定)
            【福岡南教室】◆有吉 康晴
            【長崎支部】◆杢元 大輔
            【山口支部】◆渡瀨 一成
 (2013年12月1日認定)
            【名古屋支部】◆原田 昌尚
            【溝の口支部】◆打田 幸司
            【鶴見支部】◆出水 良
 (2014年2月1日認定)
            【石川支部】◆加藤 将夫
 (2014年12月1日認定)
            【福岡新宮支部】◆本徳 聡
 (2015年3月1日認定)
            【富山支部】◆笘 晴樹
 (2015年9月1日認定)
            【江戸川支部】◆佐藤 雅史
            【表参道支部】◆飯島 由敬
 (2017年2月1日認定)
            【東京支部】◆竹内 一馬


★PHASE-IV アプランティス・シップ認定
 (2010年8月1日認定)
            【千葉蘇我支部】◆黒川 紀久夫
 (2010年9月1日認定)
            【山口支部】◆渡瀨 一成
 (2010年12月1日認定)
            【鶴見支部】◆出水 良
            【名古屋支部】◆原田 昌尚
 (2011年5月1日認定)
            【沖縄支部】◆島袋 利通
 (2011年8月1日認定)
            【大阪本部】◆中川 真幸
 (2011年9月1日認定)
            【札幌支部】◆金谷 智
 (2011年12月1日認定)
            【福岡支部】◆本徳 聡
 (2012年2月1日認定)
            【富山東同好会】◆苫 晴樹
            【名古屋西支部】◆趙 喜隆 
 (2012年6月1日認定)
            【沖縄支部】◆東恩納 盛雄
 (2013年3月1日認定)
            【新宿支部】◆財満 耕平
            【茨城支部】◆村田 一弘
            【福岡支部】◆岩本 康義
 (2013年4月1日認定)
            【江戸川支部】◆佐藤 雅史
 (2013年6月1日認定)
            【江戸川支部】◆飯島 由敬
 (2014年5月1日認定)
            【東京本部】◆小島 久美子
 (2014年8月1日認定)
            【名古屋本部】◆田中 誠
 (2014年12月1日認定)
            【溝の口支部】◆庄司 倫也
 (2015年1月1日認定)
            【東京支部】◆竹内 一馬
            【江戸川支部】◆鈴木 宗信
 (2015年6月1日認定)
            【江戸川支部】◆南田 昌利
 (2015年10月1日認定)
            【沖縄支部】◆仲嶺 誠剛
 (2015年12月1日認定)
            【青森支部】◆桜田 慎司
 (2016年7月1日認定)
            【大阪野田阪神支部】◆的場 秀臣 ◆久貝 澄香
 (2016年10月1日認定)
            【名古屋西支部】◆丸井 利朗
            【埼玉久喜支部】◆新津 喜人


★PHASE-III 日本振藩國術館 正式徒弟認定
 (2011年3月1日認定)
            【富士支部】◆志田 直人 ◆鈴木 秀典
            【石川支部】◆相川 拓也
            【九州本部】◆西本 憲弘
 (2011年6月1日認定)
            【名古屋支部】◆田中 誠
            【和歌山支部】◆中前 直哉
 (2011年9月1日認定)
            【名古屋西支部】◆中宮 健雄 ◆藤沢 有紀
 (2011年12月1日認定)
            【Pレッスン】◆高橋 駿 ◆飯島 由敬 ◆土屋 武
                   ◆林 祐己 ◆野口 幸子 
            【小田原支部】◆坂本 亮
 (2012年3月1日認定)
            【青森支部】◆桜田 慎司
            【大阪本部】◆川島 幾子
 (2012年6月1日認定)
            【京都天の橋立支部】◆織田 紀彦
            【富士支部】◆村田 健児
            【福岡支部】◆中村 敏雄 ◆吉村 康一
 (2012年9月1日認定)
            【石川小松分支部】◆加藤 伊津子
            【名古屋西支部】◆丸井 利朗
            【横浜支部】◆庄司 倫也
 (2012年12月1日認定)
            【二子玉川教室】◆斉藤 豊
            【茨城支部】◆新津 喜人
 (2013年3月1日認定)
            【茨城支部】◆小坂 玲雄
            【和歌山支部】◆吉田 利一
            【大阪野田阪神支部】◆水橋 徳也
 (2013年6月1日認定)
            【東京支部】◆内田 健太
            【久留米支部】◆平野 紀文
            【江戸川支部】◆鈴木 宗信 ◆佐々木 透 ◆松島 史佳
            【名古屋西支部】◆奥村 和弘
 (2013年9月1日認定)
            【大阪野田阪神支部】◆的場 秀臣
            【旭川支部】◆安永 敏行
 (2013年12月1日認定)
            【鶴見支部】◆瀧源 秀匡 ◆西牧 大
            【広島支部】◆佐々木 聡
            【溝の口支部】◆高橋 真佐文
            【茨城支部】◆笠井 雄太郎
            【東京支部】◆中村 和政 ◆粕谷 弘二
            【新宿支部】◆竹内 一馬
            【福井支部】◆北本 秀一
            【大阪野田阪神支部】◆大石 正宏
 (2014年3月1日認定)
            【東京支部】◆高橋 勝司
            【旭川支部】◆山崎 淳史
            【鶴見支部】◆鈴木 義明
            【大阪野田阪神支部】◆久貝 澄香
 (2014年6月1日認定)
            【市川支部】◆及川 敬司
 (2014年8月1日認定)
            【名古屋本部】◆山田 隼人
 (2014年9月1日認定)
            【福岡新宮支部】◆柿坂 仁
            【広島支部】◆大島 直樹
 (2014年10月1日認定)
            【江戸川支部】◆廣野 雅代
 (2014年12月1日認定)
            【九州本部】◆竹林 護
            【山口支部】◆末光 雅彦
 (2015年1月1日認定)
            【北海道支部】◆塚原 賢士
 (2015年3月1日認定)
            【台湾支部】◆林 俊宇
            【東京支部】◆渋谷 武真
            【石川支部】◆田畑 雅義
            【和歌山支部】◆三尾 貢司
            【野田阪神支部】◆山本 逸義
            【名古屋本部】◆水上 保徳
 (2015年5月1日認定)
            【大阪野田阪神支部】◆飯田 祐子 ◆和田 浩一
 (2015年6月1日認定)
            【表参道支部】◆宮森 かおり
            【和歌山支部】◆大川 明宏
            【市川支部】◆大野 賢一
            【富士支部】◆冨永 和雄
            【札幌支部】◆木下 弘基
 (2015年9月1日認定)
            【中村Pレッスン/表参道支部】◆品川 祐
            【名古屋本部】◆小島 裕樹
            【旭川支部】◆佐竹 秀平
            【東京支部】◆河手 周平
 (2015年12月1日認定)
            【久留米支部】◆八木 芳治
            【東京支部】◆根田 利明 ◆長水 和樹
            【小田原支部】◆榊原 裕
 (2016年3月1日認定)
            【溝の口支部】◆柴田 治男
            【福井支部】◆加藤 久宏
            【和歌山支部】◆道脇 雄馬
            【福岡新宮支部】◆岡田 遥斗
 (2016年4月1日認定)
            【大阪野田阪神支部】◆山本 敏光
            【山形支部】◆佐藤 克則
 (2016年5月1日認定)
            【神戸支部】◆前田 順子 ◆上垣 知一 ◆前田 佐京
 (2016年6月1日認定)
            【北海道支部】◆渡部 則浩
            【名古屋本部】◆棚橋 奉昭 
 (2016年7月1日認定)
            【山口支部】◆宮脇 誠人
 (2016年9月1日認定)
            【青森支部】◆吉岡 拓司 ◆三上 淳
            【名古屋平日支部】◆中薗 英二
 (2016年11月1日認定)
            【富士支部】◆関野 卓弘
 (2016年12月1日認定)
            【山口支部】◆花本 学
 (2017年3月1日認定)
            【表参道支部】◆佐々木 健吾
            【北海道支部】◆大場 章史


★PHASE-II 認定
 (2010年3月1日認定)
            【名古屋西支部】◆山住 亜紀
 (2010年9月1日認定)
            【青森支部】◆桜田 慎司
 (2010年12月1日認定)
            【和歌山支部】◆吉田 利一
 (2011年3月1日認定)
            【石川支部】◆加藤 伊津子
            【名古屋西支部】◆丸井 利朗
 (2011年6月1日認定)
            【東京品川支部】◆間 圭一
            【三重県】◆小林 啓之
            【茨城支部】◆新津 喜人
            【久留米支部】◆久冨 修隆
 (2011年9月1日認定)
            【茨城支部】◆小坂 玲雄
            【大阪野田阪神支部】◆水橋 徳也
            【溝の口支部】◆高橋 真佐文
            【旭川支部】◆安永 敏行
            【名古屋西支部】◆奥村 和弘
 (2011年12月1日認定)
            【Pレッスン】◆深澤 幸一郎
            【三重同好会】◆川口 真
            【久留米支部】◆平野 紀文
 (2012年3月1日認定)
            【鶴見支部】◆西牧 大
            【大阪本部】◆工 洋介
            【千葉支部】◆及川 敬司
 (2012年6月1日認定)
            【広島支部】◆佐々木 聡
            【茨城支部】◆笠井 雄太郎
            【鶴見支部】◆鈴木 義明
            【溝の口支部】◆影山 詔紀
            【北海道支部】◆塚原 賢士
            【東京支部】◆粕谷 弘二
 (2012年9月1日認定)
            【福井支部】◆北本 秀一
            【東京支部】◆高橋 勝司
            【大阪野田阪神支部】◆的場 秀臣 ◆大石 正宏
            【旭川支部】◆山崎 淳史
 (2012年12月1日認定)
            【溝の口支部】◆小野 哲也
            【富士支部】◆渡辺 忠吉
            【新宿支部】◆竹内 一馬
            【大阪野田阪神支部】◆太附 正勝 ◆高田 智也
            【山口支部】◆小田 隼輔
            【名古屋西支部】◆矢島 洋子
            【榎本Pレッスン】◆金城 一紀
 (2013年3月1日認定)
            【広島支部】◆大島 直樹
            【福岡新宮支部】◆柿坂 仁
            【東京支部】◆渋谷 武真
            【小田原支部】◆榊原 裕
            【江戸川支部】◆廣野 雅代
            【大阪野田阪神支部】◆久貝 澄香
 (2013年6月1日認定)
            【名古屋本部】◆山田 隼人
            【東京支部】◆酒井 由弘
            【九州本部】◆竹林 護
            【神戸支部】◆前田 順子 ◆上垣 知一 ◆佐藤 いずみ
            【山口支部】◆末光 雅彦
            【和歌山支部】◆三尾 貢司
 (2013年8月1日認定)
            【神戸支部】◆前田 佐京
 (2013年9月1日認定)
            【大阪野田阪神支部】◆飯田 祐子 ◆和田 浩一 ◆山本 逸義
            【名古屋本部】◆水上 保徳
            【石川小松分支部支部】◆川崎 由晴 ◆田畑 雅義
            【台湾支部】◆林 俊宇
            【東京本部】◆庄野 剛 ◆大野 憲司
 (2013年12月1日認定)
            【和歌山支部】◆大川 明宏
            【富士支部】◆冨永 和雄
            【名古屋本部】◆棚橋 奉昭
            【大阪本部】◆和田 勝
            【市川支部】◆大野 賢一 ◆兵藤 正憲
            【札幌支部】◆木下 弘基 ◆上平 正俊
            【東京支部】◆根田 利明 ◆長水 和樹
            【小田原支部】◆河合 みづき
            【大阪野田阪神支部】◆吉本 国男
 (2014年3月1日認定)
            【東京支部】◆河手 周平 ◆芹澤 元 ◆中川 幸司
            【山口支部】◆米本 茂
            【市川支部】◆宮森 かおり
            【茨城支部】◆岡野 隆男
            【福岡新宮支部】◆芳賀 正光 ◆岡田 遥斗
            【旭川支部】◆佐竹 秀平
            【名古屋本部】◆小島 裕樹
            【大阪野田阪神支部】◆横部 豊 ◆伊藤 剛
 (2014年6月1日認定)
            【中村Pレッスン】◆生田 斗真
            【福井支部】◆加藤 久宏
            【富士支部】◆関野 卓弘
            【久留米支部】◆八木 芳治
            【茨城支部】◆滑川 貴之
            【山形同好会】◆佐藤 克則
            【和歌山支部】◆道脇 雄馬
 (2014年9月1日認定)
            【中村Pレッスン/表参道支部】◆品川 祐
            【北海道支部】◆澁谷 智大
            【溝の口支部】◆柴田 治男 ◆渡辺 雅彦
            【大阪野田阪神支部】◆山本 敏光
            【山口支部】◆林田 勝利
            【福岡支部】◆杉本 健
            【市川支部】◆青木 裕
 (2014年12月1日認定)
            【石川支部】◆濱坂 満 ◆山下 芳孝
            【東京支部】◆新井 理白
            【北海道支部】◆渡部 則浩
            【山口支部】◆浜本 三矢
 (2015年1月1日認定)
            【久留米支部】◆浜田 圭介
            【山口支部】◆宮脇 誠人
 (2015年3月1日認定)
            【青森支部】◆吉岡 拓司 ◆三上 淳
            【茨城支部】◆秋場 保孝
            【石川支部】◆大井 雄介 ◆今坂 彩子
            【名古屋平日支部】◆中薗 英二
 (2015年6月1日認定)
            【山口支部】◆花本 学
            【市川支部】◆森岡 修一
            【大阪本部】◆中井 義人
 (2015年9月1日認定)
            【北海道支部】◆大場 章史
            【福岡新宮分支部】◆岡田 孝志
            【名古屋本部】◆菊地 真
            【鶴見支部】◆室井 和夫
 (2015年12月1日認定)
            【北海道支部】◆佐々木 健吾
            【名古屋西支部】◆内山 幸二
            【江戸川支部】◆田中 泉美
            【福岡新宮支部】◆村越 仁
 (2016年2月1日認定)
            【北海道支部】◆佐藤 寛行
 (2016年3月1日認定)
            【青森支部】◆今村 大志
 (2016年4月1日認定)
            【大阪野田阪神支部】◆柿本 富士夫 ◆松元 正大
 (2016年5月1日認定)
            【名古屋西支部】◆高木 康司
            【福井支部】◆巣守 信輔
            【福岡新宮支部】◆吉田 雅城
 (2016年6月1日認定)
            【中村・坂田Pレッスン】◆福士 蒼汰
            【名古屋本部】◆桑原 由希子
            【富士支部】◆平野 忠雄
 (2016年7月1日認定)
            【表参道支部】◆木村 亜希子 ◆平川 翔麻 ◆菅原 岳
 (2016年9月1日認定)
            【市川支部】◆松丸 端也斗
            【青森支部】◆津田 大地 ◆三上 龍楽
            【東京支部】◆吉岡 努 ◆増川 広樹
            【久留米支部】◆田島 仁和
            【江戸川支部】◆石垣 敏行
            【表参道支部】◆羽中田 みな美
 (2016年11月1日認定)
            【溝の口支部】◆名倉 敬
 (2016年12月1日認定)
            【近鉄文化サロン上本町校】◆水野 純恵 ◆水野 興哉
            【千葉誉田支部】◆伊藤 裕樹
            【福岡新宮支部】◆吉田 悠大
            【広島支部】◆竹友 学
            【表参道支部】◆佐藤 哲彦
 (2017年2月1日認定)
            【和歌山支部】◆山中 享一 ◆牧野 茂一
【鶴見支部】◆清水 利治 ◆井坂 元紀
 (2017年3月1日認定)
            【青森支部】◆三浦 淳子 ◆津田 千里
            【和歌山支部】◆時枝 幸司
 (2017年4月1日認定)
            【江戸川支部】◆佐藤 真基
 (2017年5月1日認定)
【江戸川支部】◆倉持 遼子


★PHASE-I 認定
 (1999年3月1日認定)
            【青森支部】◆桜田 慎司 
 (2009年8月1日認定)
            【旭川支部】◆安永 敏行
 (2010年3月1日認定)
            【広島支部】◆上田 壮馬
 (2011年3月1日認定)
            【名古屋支部】◆ナカソネ・ジョージ
            【名古屋西支部】◆内山 幸二
            【横浜支部】◆湯口 秀樹 ◆小宮 湘吾
            【旭川支部】◆山崎 淳史
 (2011年6月1日認定)
            【名古屋西支部】◆矢島 洋子
            【東京品川支部】◆佐伯 和也
            【山口支部】◆小田 隼輔
            【東京支部】◆畑野 豊
            【溝の口支部】◆小野 哲也
            【和歌山支部】◆寺村 精司 ◆木下 晃 ◆木下 陸
            【Pレッスン】◆大木 一義 ◆廣野 雅代
 (2011年8月1日認定)
            【名古屋支部】◆田口 良樹
            【大阪野田阪神支部】◆吉本 国男
 (2011年9月1日認定)
            【榎本Pレッスン】◆金城 一紀
            【東京支部】◆渋谷 武真 ◆細井 亮佑
            【小田原支部】◆榊原 裕
            【広島支部】◆大島 直樹
            【北海道支部】◆東 明彦
            【千葉支部】◆及川 敬司 ◆能勢 欣秀
 (2011年12月1日認定)
            【東京支部】◆酒井 由弘
            【山形同好会】◆佐藤 克則
            【千葉支部】◆兵藤 正憲
            【Pレッスン】◆常川 友樹 ◆前田 順子 ◆上垣 知一
                   ◆佐藤 いずみ
            【山口支部】◆末光 雅彦
            【和歌山支部】◆三尾 貢司
            【福井支部】◆巣守 信輔
            【富士支部】◆羽田 晴宣 ◆平野 忠雄 ◆渡辺 循二
                  ◆関野 卓弘 ◆富永 和雄
            【茨城支部】◆岡野 隆男
            【新宿支部】◆竹内 一馬
            【九州本部】◆竹林 護
            【名古屋支部】◆山田 隼人
            【福岡支部】◆芳賀 正光 ◆本田 宏章 ◆柿坂 仁
                  ◆吉村 知記 ◆杉本 健
            【大阪野田阪神支部】◆森本 英樹 ◆山本 逸義 ◆東口 貴俊
            【横浜支部】◆込山 高英
 (2012年2月1日認定)
            【Pレッスン】◆前田 佐京 ◆前田 佑京  
 (2012年3月1日認定)
            【大阪野田阪神支部】◆飯田 祐子 ◆和田 浩一 ◆田中 裕治
                      ◆久貝 澄香
            【千葉支部】◆大野 賢一
            【鶴見支部】◆今 佑介
            【名古屋支部】◆水上 保徳
            【石川小松分支部】◆川崎 由晴 ◆田畑 雅義
            【富士支部】◆冨永 和雄
            【大阪本部】◆中井 義人 ◆和田 勝
            【名古屋西支部】◆鵜飼 美咲
            【Pレッスン】◆岩尾 陽平 ◆藤田 哲雄 ◆内藤 雄介
                   ◆加藤 史照 ◆堀内 陽介 ◆田代 隼也
                   ◆村上 宣仁 ◆村上 貴宣
            【千葉支部】◆小川 慶晃
 (2012年6月1日認定)
            【北海道支部】◆小針 初男 ◆田中 爽太郎
            【茨城支部】◆大関 匡志
            【溝の口支部】◆大鷲 枝里 ◆市岡 真一
            【近鉄文化サロン】◆大川 明宏
            【名古屋支部】◆星本 明洋 ◆佐藤 慧伍 ◆棚橋 奉昭
            【東京支部】◆根田 利明 ◆長水 和樹
            【小田原支部】◆河合 みづき
            【旭川支部】◆佐竹 秀平
            【札幌支部】◆木下 弘基 ◆上平 正俊
            【千葉支部】◆宮森 かおり
 (2012年8月1日認定)
            【山口支部】◆木輪 賢二 ◆米本 茂
            【茨城支部】◆増山 祐樹
            【札幌支部】◆鍋田 圭介
 (2012年9月1日認定)
            【東京支部】◆河手 周平 ◆芹澤 元 ◆中川 幸司
                  ◆佐藤 潤
            【大阪野田阪神支部】◆山本 敏光 ◆伊藤 剛 ◆横部 豊
            【茨城支部】◆秋場 保孝
            【福井支部】◆加藤 久宏
            【名古屋支部】◆小島 裕樹 ◆野澤 夏貴
            【福岡新宮分支部】◆岡田 遥斗 ◆寺崎 達也
 (2012年11月1日認定)
            【和歌山支部】◆道脇 雄馬
            【近鉄文化サロン】◆瀧上 順誠
            【富士支部】◆稲葉 小百合
 (2012年12月1日認定)
            【東京支部】◆新井 理百
            【小田原支部】◆柿澤 和輝
            【品川支部】◆諏訪部 名智
            【大田区支部】◆山崎 大士 ◆井上 洋実
            【久留米支部】◆八木 芳治 ◆八木 俊男
            【福井支部】◆上甲 智大
            【山口支部】◆浜本 三矢 ◆片山 健雄 ◆林田 勝利
            【茨城支部】◆斉藤 晃 ◆滑川 貴之
            【千葉支部】◆青木 裕 ◆高橋 幸司 ◆金子 武史
 (2013年3月1日認定)
            【鶴見支部】◆阿部 隼人
            【福岡新宮分支部】◆岡田 孝志
            【中村Pレッスン】◆生田 斗真
            【北海道支部】◆澁谷 智大
            【広島支部】◆信重 行紀
            【大阪野田阪神支部】◆玉里 勇作
            【大阪河内支部】◆大谷 英樹
            【溝の口支部】◆柴田 治男 ◆渡辺 雅彦
            【小田原支部】◆二見 凌世 ◆高橋 政夫
            【和歌山支部】◆野田 寿人
            【旭川支部】◆寺林 芳寛
            【横浜支部】◆山我 浩輝 
            【テラスモール湘南教室】◆廣瀬 行敏
            【大阪野田阪神支部】◆杉山 弘和
 (2013年6月1日認定)
            【名古屋本部】◆長江 盛矢
            【石川支部】◆山下 芳孝 ◆小森 拓 ◆濱坂 満 ◆松岡 明人
            【福岡新宮支部】◆豊田 哲弥
            【山口支部】◆藤井 信行 ◆松浦 景史郎 ◆宮脇 誠人
            【北海道支部】◆渡部 則浩
            【久留米支部】◆浜田 圭介
            【和歌山支部】◆牧野 茂一
 (2013年9月1日認定)
            【市川支部】◆菊地 真 ◆森岡 修一
            【石川支部】◆小畑 隆志 ◆大井 雄介 ◆今坂 彩子
            【神戸支部】◆前田 煌涼 ◆前田 聖涼
            【沖縄支部】◆嘉味田 朝彦
            【青森支部】◆鈴木 光 ◆吉岡 拓司 ◆内山 秀貴
                  ◆齊藤 恵太 ◆三上 淳 ◆蝦名 賢星
                  ◆神 自子 ◆三浦 清一 ◆工藤 将真
                  ◆中村 海斗 ◆金澤 美徳
            【名古屋平日支部】◆中薗 英二
 (2013年12月1日認定)
            【中村Pレッスン/表参道支部】◆品川 祐
            【久留米支部】◆寺山 周作
            【福井支部】◆柿本 富士夫
            【東京支部】◆原之園 聖二
            【山口支部】◆花本 学
 (2014年3月1日認定)
            【青森支部】◆石郷 岡志
            【北海道支部】◆大場 章史
            【市川支部】◆磯 健二郎
            【溝の口支部】◆峯木 結子
            【富山支部】◆向山 徹
            【福岡新宮支部】◆柿坂 玲雄
            【鶴見支部】◆鈴木 大輝 ◆室井 和夫
 (2014年6月1日認定)
            【福岡新宮支部】◆村越 仁
            【名古屋本部】◆山内 晋 ◆桑原 由希子
            【大阪野田阪神支部】◆峰村 和寿 ◆前多 龍騎 ◆松元 正大
            【表参道支部】◆井ノ上 哲也
            【北海道支部】◆佐々木 健吾 ◆佐藤 寛行
            【江戸川支部】◆田中 泉美 ◆赤松 勝
            【市川支部】◆松丸 端也斗
            【青森支部】◆三上 龍楽 ◆渡辺 慎一
            【山口支部】◆片山 将宏
            【札幌支部】◆山形 岬
 (2014年8月1日認定)
            【表参道支部】◆岩村 信吾
 (2014年9月1日認定)
            【久留米支部】◆田島 仁和
            【青森支部】◆今村 大志
            【和歌山支部】◆西川 武志 ◆矢口 義輝
            【名古屋平日支部】◆加藤 龍一 ◆金田 紘幸
            【北海道支部】◆山崎 政和 ◆鈴木 友和
            【福岡支部】◆見澤 和治 ◆春日 真奈美
            【東京支部】◆古作 麻奈美
            【市川支部】◆松尾 嘉紀
            【札幌支部】◆寺西 拓朗
 (2014年11月1日認定)
            【名古屋西支部】◆森 克己 ◆高木 康司
            【福岡新宮支部】◆吉田 雅城
 (2014年12月1日認定)
            【東京品川支部】◆名倉 敬
            【石川支部】◆大塚 隆 ◆浮田 茂 ◆橋本 顕正
            【東京支部】◆吉岡 努 ◆増川 広樹 ◆根田 海人
            【江戸川支部】◆佐藤 真基 ◆加来 宏章
            【大阪野田阪神支部】◆石倉 秀馬
            【大阪本部】◆久本 暢子
            【近鉄文化サロン上本町校】◆松村 隆
            【青森支部】◆石井 達
 (2015年1月1日認定)
            【表参道支部】◆平川 翔麻 ◆佐藤 哲彦 ◆木村 亜希子
                   ◆寺西 温紀 ◆菅原 岳
            【北海道支部】◆館山 政義
 (2015年2月1日認定)
            【和歌山支部】◆片山 昇 ◆櫻田 高幸
            【中島・榎本・坂田Pレッスン】◆八乙女 光
 (2015年3月1日認定)
            【青森支部】◆三浦 淳子 ◆津田 大地 ◆津田 千里
            【旭川支部】◆樋口 寿美佳
 (2015年4月1日認定)
            【中村Pレッスン】◆大桑 宏章
            【鶴見支部】◆清水 利治 ◆井坂 元紀
            【福岡支部】◆蔵根 将大
 (2015年5月1日認定)
            【福岡新宮支部】◆尾崎 理橋
            【北海道支部】◆松井 勇気
            【広島支部】◆竹友 学
 (2015年6月1日認定)
            【中村・坂田Pレッスン】◆福士 蒼汰
            【表参道支部】◆大石 雅子 ◆玉井 雅利 ◆羽中田 みな美
            【北海道支部】◆沖 照人 ◆柏谷 紀貴
            【東京支部】◆熱田 七海 ◆中村 真美
            【小田原支部】◆中村 幸治 ◆羽田 智恵子
            【溝の口支部】◆古本 幸子
            【市川支部】◆伊藤 裕樹
            【旭川支部】◆佐竹 陽介
            【近鉄文化サロン上本町校】◆水野 純恵 ◆水野 興哉
            【久留米支部】◆井手 正剛
            【茨城支部】◆荒木 英光 ◆内海 和裕
            【福岡新宮支部】◆吉田 悠大
            【札幌支部】◆江連 和宏
 (2015年7月1日認定)
            【福岡支部】◆鬼塚 哲朗
            【大阪野田阪神支部】◆小高 龍介
 (2015年8月1日認定)
            【広島支部】◆小川 涼子
            【北海道支部】◆高橋 卓
            【福井支部】◆後藤 隆裕
            【和歌山支部】◆山中 享一
            【鶴見支部】◆高橋 龍之介
 (2015年9月1日認定)
            【和歌山支部】◆時枝 幸司
            【石川支部】◆鳥越 愛 ◆平井 松代 ◆児島 大介 ◆三池 一輝
            【青森支部】◆柴田 馨
 (2015年10月1日認定)
            【北海道支部】◆中川 朝仁
            【青森支部】◆片岡 雅之
            【大阪本部】◆松野 和代
            【石川支部】◆角谷 法英
            【沖縄支部】◆西原 勝之 ◆金城 司 ◆仲尾次 功 ◆下地 活明
 (2015年11月1日認定)
            【北海道支部】◆坂森 颯
            【江戸川支部】◆倉持 遼子
 (2015年12月1日認定)
            【表参道支部】◆劉 詩穎
            【出水Pレッスン】◆中原 裕也
            【大阪本部】◆太中 幹雄
            【北海道支部】◆渡部 拳士
            【広島支部】◆大平 晃嗣
 (2016年1月1日認定)
            【山口支部】◆西村 尚晃
            【北海道支部】◆橋本 勇太
            【江戸川支部】◆岡崎 安利
            【大阪野田阪神支部】◆石倉 秀馬 ◆小高 龍介
 (2016年2月1日認定)
            【表参道支部】◆岩丸 力 ◆吉村 由紀子
            【青森支部】◆佐藤 友和
 (2016年3月1日認定)
            【福岡新宮支部】◆平川 智哉
            【福岡支部】◆岡田 充弘
 (2016年5月1日認定)
            【千葉誉田支部】◆村田 真一
            【台湾支部】◆王婉臻
            【和歌山支部】◆澤谷 和宏
            【青森支部】◆苫米地 豊
            【表参道支部】◆豊岡 敦之
 (2016年6月1日認定)
            【表参道支部】◆松本 玲子
            【千葉誉田支部】◆山本 俊 ◆山高 樹貴
            【富士支部】◆石田 裕之
 (2016年7月1日認定)
            【江戸川支部】◆関根 敦弘
            【和歌山支部】◆中野 秀典 ◆大谷 教夫
            【千葉誉田支部】◆岡本 和也
            【福岡新宮支部】◆伊藤 武史
 (2016年9月1日認定)
            【東京支部】◆吉野 淳子 ◆横山 恵
            【名古屋平日支部】◆川合 秀市
            【千葉誉田支部】◆桑野 透
            【福井支部】◆山田 英二
 (2016年10月1日認定)
            【山口支部】◆柴﨑 翼
            【福岡新宮支部】◆土取 友史
            【四国支部】◆乾 頼光
            【大阪本部】◆山本 太郎
 (2016年11月1日認定)
            【江戸川支部】◆広瀬 赳流
            【茨城支部】◆飯塚 幸市
            【大阪本部】◆中島 広二
 (2016年12月1日認定)
            【表参道支部】◆鈴木 大貴 ◆荒川 千波
            【広島支部】◆大平 晃
            【千葉誉田支部】◆桑野 浩
 (2017年1月1日認定)
            【福岡新宮支部】◆星野 貴亮
            【山形支部】◆樋渡 翔
            【名古屋西支部】◆小野 由加里
 (2017年2月1日認定)
            【中村Pレッスン】◆山下 智久
            【川崎支部】◆星野 常夫
 (2017年3月1日認定)
            【四国支部】◆森本 勇輝
            【溝の口支部】◆松澤 真弓
            【北海道支部】◆森 貴弘
            【埼玉久喜支部】◆鈴木 俊一
 (2017年4月1日認定)
            【福岡新宮支部】◆田中 智大
            【茨城支部】◆飯塚 詩音


※2013年4月より「名古屋支部」は『名古屋本部』となりました。
  それ以前に認定された方の所属名は、当時の「名古屋支部」になっています。

 
*写真は、中村師父(左)からJUNFAN/JKDフル・インストラクターの認定を受けた
   松下正徳九州本部長。九州地区のメンバー達から特製JKDプラークが贈られた。



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

<USA修斗>

◯USA修斗公式サイトのランキング・リスト

*記載名(ローマ字表記)にスペルミスや変更希望のある者は、IUMAホームページ管理者まで一報下さい。

http://www.usashooto.com/rankings