ニュース‎ > ‎

日本JUNFANクラブ各地区本部長、及び各支部長の皆さんへ

2011/02/18 4:01 に HP管理人 IUMA が投稿   [ 2011/05/22 1:29 に ユーザー不明 さんが更新しました ]
 お疲れ様です。
 日頃の稽古、及びクラブ活動、引率、ご苦労様です。
 さて、以下に、次号会報誌に掲載する『新規PHASE認定者一覧』を記載しました。この一覧表に目を通し、名前などの記述ミスが無いか各人チェックして下さい。
 修正点があった場合は、、IUMA公式ホームページ管理人までメールで知らせて下さい。
 尚、以下の認定年月日は、各地区本部長、及び支部長の皆さんから提出された所属メンバーの認定申請を本部がチェックして、支部活動実績やイノサントアカデミー渡米練習、プライベートレッスン、セミナー参加状況などの実績もプラスアルファーとして考慮して内定されたものです。
 また、追加申請がある場合は、IUMA公式ホームページ管理人までメールで申請して下さい。2月末日まではメール申請を受け付けます。
 申請の際は、必ず、推薦者の氏名とクラブ名、対象者の氏名、会員ナンバー、申請フェイズナンバー、規定をクリアした年月日、対象者の過去のフェイズ認定年月日を必ず明記して下さい。以上。
                                          <IUMA本部>


【中村頼永認定&ダン・イノサント公認 新規PHASE認定者一覧】

★日本振藩國術館 KALI アソシエイト・インストラクター認定(PHASE-V)
 (2010年8月1日認定)
            【東京支部】◆高部 和晃

★日本振藩國術館 JUNFAN/JKD アプランティス・インストラクター認定(PHASE-IV)
 (2010年6月1日認定) 
            【長崎支部】◆恩田 秀樹
            【山口支部】◆小田 竜美
            【久留米支部】◆小松 健二
 (2010年8月1日認定) 
            【札幌支部】◆倉岡 克行
            【名古屋支部】◆牧田 大策
 (2010年9月1日認定)
            【中村Pレッスン】◆岡田 准一
 (2010年12月1日認定) 
            【札幌支部】◆吉田 祐司

★日本振藩國術館 KALI アプランティス・インストラクター認定(PHASE-IV)
 (2010年9月1日認定) 
            【中村Pレッスン】◆岡田 准一

★PHASE-IV アプランティス・シップ認定
 (2010年4月1日認定)  
            【中野支部】◆日高 健吾
 (2010年8月1日認定)
            【東京支部】◆小坂 一弘
            【富士支部】◆梅原 孝行
 (2010年9月1日認定)  
            【長崎支部】◆杢元 大輔
            【山口支部】◆渡瀨 一成
 (2010年12月1日認定) 
            【溝の口支部】◆打田 幸司
 (2011年2月1日認定)  
            【石川支部】◆加藤 将夫
            【大阪本部】◆森本 裕樹

★PHASE-III 日本振藩國術館 正式徒弟認定
 (2008年6月1日認定)  
            【沖縄支部】◆島袋 利通 ◆東恩納 盛雄
 (2008年12月1日認定) 
            【沖縄支部】◆仲嶺 誠剛
 (2009年3月1日認定)  
            【石川小松分支部】◆喜多 英明
 (2010年3月1日認定)  
            【茨城支部】◆村田 一弘
            【名古屋西支部】◆山田 英貴
            【福岡支部】◆小田 公裕 ◆勝木 壮宏
            【和歌山支部】◆渡辺 拓也 ◆渡辺 義之
 (2010年6月1日認定)  
            【東京品川支部】◆杜山 英一郎 
            【渋谷教室】◆浦口 直樹
 (2010年9月1日認定)  
            【和歌山支部】◆橋本 実
 (2010年12月1日認定)
            【千葉蘇我支部】◆青木 雄太

★PHASE-II 認定
 (2006年12月1日認定) 
            【沖縄支部】◆仲嶺 誠剛
 (2010年3月1日認定)  
            【大阪八尾支部】◆石本 誠
 (2010年6月1日認定 ) 
            【小田原支部】◆坂本 亮
            【野口Pレッスン】◆高橋 駿 ◆土屋 武
            【鶴見支部】◆森 勝幸 ◆瀧源 秀匡
 (2010年9月1日認定)  
            【野口Pレッスン】◆飯島 由敬
            【九州本部】◆坂本 拡光
            【渋谷教室】◆斉藤 豊
 (2010年12月1日認定) 
            【岡山支部】◆三生 幸子
            【野口Pレッスン】◆藤本 千春 ◆若山 秀喜代 ◆林 祐己
            【京都天の橋立支部】◆織田 紀彦 ◆中井 直孝
            【富士支部】◆村田 健児

★PHASE-I 認定
 (2010年1月1日認定)  
            【石川小松分支部】◆福田 宏祐
            【大阪八尾支部】◆平田 敬典
 (2010年3月1日認定)  
            【野口Pレッスン】◆深澤 幸一郎
            【名古屋西支部】◆奥村 和弘
            【久留米支部】◆平野 紀文
            【大阪野田阪神支部】◆太附 正勝 ◆水橋 徳也 ◆高田 智也 
                         ◆大石 正宏
 (2010年6月1日認定)  
            【富士支部】◆渡辺 忠吉
            【東京支部】◆粕谷 弘二
            【鶴見支部】◆西牧 大 ◆鈴木 義明
 (2010年9月1日認定)  
            【大阪野田阪神支部】◆アリ・アラム
            【札幌支部】◆藤井 勢也
            【和歌山支部】◆吉田 英男
            【渋谷教室】◆田崎 慶
 (2010年12月1日認定) 
            【京都天の橋立支部】◆石田 昴平 ◆藤原 和磨
            【茨城支部】◆笠井雄太郎
 (2011年3月1日認定)  
            【福井支部】◆北本 秀一